Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Главная / Статьи о здоровье / Безоперационная липосакция
 

Безоперационная липосакция

Не существует хотя бы одной женщины или девушки, которая не мечтала бы об идеальном теле. При этом практически у каждой из нас в той или иной мере присутствует такое досадное явление, как целлюлит. Борьба с целлюлитом может увенчаться успехом только в случае долгого системного соблюдения ряда правил питания и образа жизни. Альтернативой подобной затяжной осаде могла бы стать липосакция, но эта процедура достаточно серьезная, дорогостоящая и имеющая множество противопоказаний. В последние годы на выручку прекрасной половине человечества все чаще приходит безоперационная липосакция.

Липосакция без операции: аппаратные методики

Ультразвуковая безоперационная липосакция включает в себя трехчасовое воздействие на мембраны жировых клеток ультразвуковыми частотамиБезоперационная липосакция может быть выполнена несколькими способами:

  • Ультразвуком;
  • Лазером;
  • Радиочастотами;
  • При помощи медикаментозных средств.

Каждый метод липосакции без операции уникален по способу воздействия на жировые клетки и конечному результату.

Ультразвуковая безоперационная липосакция заключается в трехчасовом воздействии ультразвуковыми частотами на мембраны жировых клеток. В результате жировая прослойка в этих местах может уменьшиться на 2 см за сеанс. Продукты распада безопасным естественным путем выводятся из организма, килограммы лишнего веса исчезают, а контуры фигуры становятся заметно привлекательнее.

Такая липосакция без операции сертифицирована в сорока странах мира и, доказано, безвредна. Сама процедура безболезненна и не дает осложнений, а также не оставляет после себя шрамов или гематом.

Безоперационная липосакция лазером также исключает агрессивное воздействие на сосуды и ткани, а под действием тепла лазерных волн стимулируется выработка коллагена. Этот метод одобрен в США управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств.

Согласно отзывам о безоперационной липосакции лазером, жировые клетки разрушаются раз и навсегда, сама процедура безболезненна и не имеет противопоказаний, на реабилитацию уходит всего лишь час, а в дальнейшем не требуется соблюдения какого-то специального режима. Курс состоит из одной или нескольких процедур.

При радиочастотной безоперационной липосакции действие радиочастот направлено вглубь адипоцитов (жировых клеток) и буквально расплавляет их. Одновременно проводится внешняя подтяжка кожи, причем оба процесса контролируются автоматически, что исключает любые риски пациента. Вмешательство проводится под анестезией, длится примерно полтора часа, а визуальный эффект окончательно формируется в течение 2-3-х недель - целлюлит пропадает и кожа заметно молодеет.

Медикаментозная безоперационная липосакция

Высокую оценку профессионалов получила мезодиссолюция – клинически подтвержденный метод безоперационной липосакции в виде инъекций. Методика основана на природе женских адипоцитов, в частности на том факте, что под действием женских половых гормонов они могут увеличиваться в объеме до 60-ти раз.

Кроме того – на животе и бедрах женщины расположено в 2 раза больше рецепторов, отвечающих за сохранение жира, чем рецепторов, расщепляющих жиры. Низкая двигательная активность и регулярные переедания усиливают эти процессы. Отток лимфы, циркуляция крови и другие процессы обмена в подкожно-жировом слое замедляются.

На этом фоне активно формируется целлюлит: увеличенные в объеме адипоциты приподнимают кожу, места их соединения уплотняются и втягиваются, образуя «апельсиновую корку».

Очевидно, что избавиться от целлюлита при помощи диет и занятий спортом практически невозможно, так как нарушенная микроциркуляция препятствует активному межклеточному обмену, способствует медленному выведению продуктов распада, их накоплению и интоксикации тканей. С другой стороны молочная кислота, которая образуется во время физических нагрузок, задерживает воду, увеличивая тем самым отек в проблемных зонах.

«Медвежью услугу» при самостоятельных попытках избавиться от целлюлита могут также оказать диеты, так как недостаток питания организм расценивает как голод и начинает запасть жир. Избежать перечисленных недостатков самостоятельных методов позволит безоперационная липосакция – мезодиссолюция. Она дает аналогичные классической липосакции результаты, при этом не требует наркоза и оперативного вмешательства.

Мезодиссолюция не несет рисков для здоровья и используется также для локальной коррекции второго подбородка, зоны декольте и общего снижения массы тела. Особенно в сочетании с физическими нагрузками и правильным питанием она дает убедительные и стойкие результаты.

Инъекции при мезодиссолюции вводятся в глубокие подкожные слои. В жировую клетчатку вводят медикаментозный коктейль, имеющий низкое осмотическое давление благодаря небольшому содержанию солей в сравнительно большом количестве воды. Под действием эндогенного гуморального давления введенный коктейль попадает в жировые клетки и разрушает их. Разрушенные адипоциты с током лимфы попадают в почки и выводятся с мочой.

Коктейль для этого вида безоперационной липосакции состоит из липолитиков – L-карнитина, органического кремния и дезоксихолата, микроэлементов и местных анестетиков широкого спектра действия (мезокаина или прокаина): они продлевают действие активных веществ за счет расширения сосудистого русла. Даже на протяжении определенного времени после процедуры сохраняются повышенными трофика клеток и местный иммунитет.

Нередко в коктейли для мезодиссолюции добавляют кофеин, который препятствует накоплению жира, а также витамин С – для стимулирования выработки дермального коллагена и в качестве антиоксиданта. Для того чтобы стимулировать дренажный эффект в раствор могут быть добавлены венотоники, экстракты зеленого чая и артишока.

Одним из методов медикаментозной безоперационной липосакции является мезодиссолюцияЕдиного универсального рецепта для такого рода безоперационной липосакции не существует и каждый раз состав раствора для инъекций подбирается индивидуально, исходя из особенностей данного конкретного пациента – возраста, области воздействия и стадии развития целлюлита.

Инъекции вводятся исключительно в зоны жировых разрастаний, а весь курс состоит из 5-10 процедур, проводимых не чаще одного раза в неделю. После сеанса наблюдаются местные реакции, а также может несколько ухудшиться общее состояние. Такие явления являются вариантом нормы и медикаментозного лечения не требуют. Как правило, они достаточно быстро проходят.

Необходимой составляющей мезодиссолюции является лимфодренаж. Его цель – увеличение скорости выведения продуктов распада и снижение отеков. Популярными мерами лимфодренажа являются обертывания, вакуумный и традиционный щадящий массаж, ультразвук в сочетании с топическими лекарственными растворами. Жесткий массаж, несмотря на его эффективность, лучше не применять, так как под его воздействием разрушаются соединительные ткани.

Согласно отзывам о безоперационной липосакции, в результате этих мер ток крови и лимфы нормализуется, трофика тканей и органов улучшается. Размер локального жира существенно уменьшается, а эластичность и упругость кожи возрастают.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Слайд-шоу

Зима, снег, веселое времяпровождение, катание на лыжах – все это является убедительными причинами запланировать себе небольши...

Читать далее

Далеко не всегда румянец на щеках говорит о наличии крепкого здоровья или о смущении. Если вы часто краснее по любому поводу, мо...

Читать далее
 

Иногда очень простые действия могут помочь справляться с заболеванием и сопутствующими ему неудобствами. Что можно предприня...

Читать далее

Оказывается, лениться иногда не только не вредно, но и очень полезно. Если научиться экономить свою жизненную энергию, то стрел...

Читать далее
 
Статьи о здоровье

Фотоомоложение является одним из наиболее перспективных направлений в практике современной эстетической медицины, способству...

Читать далее

Состояние нашего здоровья имеет прямую связь с продуктами, которые мы употребляем. Это касается и состояния суставов. В этой ста...

Читать далее
 

Клизма в домашних условиях поможет очистить кишечник от шлаков и улучшить обмен веществ. Однако следует помнить, что существуют...

Читать далее

Одним из самых сильных ядов на земле является токсин ботулизма. Этот яд смертелен для человека даже в небольшой концентрации. Он...

Читать далее
 

Если при каждом открытии дверцы шкафа на вас сыпется лавина упаковок и баночек со всевозможными лекарствами, значит пришло врем...

Читать далее

Приняв решение сбросить лишний вес, многие люди сталкиваются с проблемой похудения в области спины. Для того чтобы понять, как п...

Читать далее